Научные центры мирового уровня

Среда, 16 марта 2022 09:52

В рамках федерального проекта «Развитие научной и научно-производственной кооперации» нацпроекта «Наука» (с 2021 года — переименован в нацпроект «Наука и университеты») в СПбГУ создано 2 научных центра мирового уровня:

Наименование Центра

Руководитель в СПбГУ

Научный центр мирового уровня «Агротехнологии будущего»

Создан в формате консорциума из 7 организаций-партнеров.

Головная организация:

Российский государственный аграрный университет — МСХА имени К.А. Тимирязева

Срок реализации: 2020-2025

Математический центр мирового уровня «Санкт-Петербургский международный математический институт имени Леонарда Эйлера»

Создан в формате консорциума СПбГУ и ПОМИ РАН.

Головная организация:

Санкт Петербургский государственный университет

Срок реализации: 2019-2024

Портал Минобрнауки России — научные центры мирового уровня.

Последнее изменение Вторник, 28 февраля 2023 15:55