Заседание Совета молодых ученых СПбГУ 18 декабря 2019 года

Среда, 06 мая 2020 10:12

18 декабря в Ректорском флигеле здания Двенадцати коллегий состоялось заседание Совета молодых ученых СПбГУ.

Итоги заседания

1. Председатель Совета выступил с докладом об актуальных союзах и объединениях молодых ученых РФ.
  2. А. Ю. Крылатов рассказал об итогах встречи с начальником отдела планирования и реализации образовательных программ Центра образовательных программ Фонда «Талант и Успех» К.С. Соловьевой. Члены совета провели обсуждение возможностей участия молодых ученых СПбГУ в проектах и инициативах Фонда «Талант и успех» на базе детского центра «Сириус». Объявлен сбор предложений по проведению тематических смен.
  3. Проведено голосование по вопросу включения новых представителей в состав Совета молодых ученых Санкт-Петербургского университета.
    • В состав СМУ СПбГУ от факультета биологии была избрана О.Л. Родина вместо члена совета, покинувшего свой пост по достижении предельного возраста членства в СМУ.
    • В состав СМУ СПбГУ в качестве новых представителей от факультета математики и компьютерных наук были избраны Ю.В. Волков и А.В. Лавренов.
    • В состав СМУ СПбГУ в качестве новых представителей от института трансляционной биомедицины были избраны К.А. Демин и Е.В. Ефимова.
  4. Проведено голосование по вопросу избрания нового представителя Совета молодых ученых в Ученом совете СПбГУ в связи с достижением Д.Г. Янченко предельного возраста членства в СМУ. Новым представителем Совета молодых ученых в Ученом совете СПбГУ избран доцент кафедры теории кредита и финансового менеджмента В.О. Титов.
  5. Председателем Совета подведены итоги работы в 2019 году и сформулированы планы на следующий год. Предложения также принимаются на почту.