Премия Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего образования и среднего профессионального образования

Четверг, 26 марта 2020 09:29

Данный конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.05.2006 № 609 и на основании Закона Санкт-Петербурга от 29.11.2019 № 614-132 «О бюджете Санкт-Петербурга на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

Цель конкурса: развитие образовательного потенциала Санкт-Петербурга, создания эффективных технологий обучения.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• развитие инновационной деятельности в образовательной организации;
  • организационные решения по повышению качества подготовки специалистов;
  • научные достижения, способствующие повышению качества подготовки специалистов и кадров высшей квалификации;
  • учебно-методическое обеспечение учебного процесса, направленное на повышение качества подготовки специалистов;
  • в области интеграции образования, науки и промышленности;
  • в области воспитательной работы со студентами, развития их профессиональных навыков;
  • за особые успехи в области подготовки творческих работников для организаций культуры и искусства.

В конкурсе могут участвовать граждане Российской Федерации из числа работников образовательных и научных организаций, промышленных предприятий, инновационно-технологических центров и технопарков, расположенных на территории Санкт-Петербурга, выдвинутые в качестве кандидатов на соискание премии, а также авторские коллективы в составе до 3-х человек.

В январе объявление о конкурсе на соискание премии Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего образования и среднего профессионального образования, перечень представляемых на конкурс документов и требования к их оформлению размещаются на сайте Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга в разделе «Конкурсы и стипендии».

Заявки принимаются в течение 45 (сорока пяти) дней после опубликования объявления о конкурсе.

От образовательной (или научной) организации может подаваться неограниченное количество заявок.

Информационные письма за подписью Первого проректора по учебной и методической работе об объявлении конкурсов, указанных в пунктах 3-5, в течение трёх дней после опубликования объявлений направляются руководителям учебно-научных подразделений СПбГУ и всем научно-педагогическим работникам СПбГУ.

Заявки на участие в перечисленных конкурсах (электронные версии документов в формате PDF) направляются по системе электронного документооборота «ДЕЛО» Первому проректору по учебной и методической работе.

Последнее изменение Четверг, 26 марта 2020 09:49