В командировку — по гранту

Вторник, 19 июля 2016 14:27

Руководитель научного гранта может оплачивать из средств этого гранта расходы на поездки универсантов (постдоков, студентов и сотрудников) на конференции, стажировки и другие научно-практические мероприятия, даже если эти универсанты не оформлены для работы по этому гранту (по трудовому договору или гражданско-правовому договору). Вопрос решается на основании представления руководителя гранта, который, как известно, и определяет целевое расходование средств гранта. В представлении руководитель гранта должен указать, что расходы на эти цели из средств гранта ему необходимы для обеспечения выполнения гранта. Конечно же, в бюджете гранта должны быть предусмотрены средства для поездок на конференции, стажировки и другие научно-практические мероприятия. Препятствий со стороны кадровой и финансовой служб Университета не будет.