Молодые ученые-химики СПбГУ получили награды на международной конференции в Японии

Понедельник, 15 декабря 2014 18:36

Молодые ученые-химики Санкт-Петербургского государственного университета были удостоены наград XIX Международной конференции по проточно-инжекционному анализу, которая прошла в Японии.

Доктор химических наук, доцент кафедры аналитической химии СПбГУ Андрей Булатов был награжден японской ассоциацией по проточно-инжекционному анализу и японским советом по аналитической химии медалью и премией для молодых ученых за цикл работ в области циклического инжекционного анализа.

Также стендовый доклад, представленный аспирантом кафедры аналитической химии СПбГУ Андреем Шишовым, отмечен в качестве лучшего постера конференции.

Чтобы отметить общие заслуги Университета в развитии нового направления аналитической химии – проточных методов анализа, было решено провести XXI Международную конференцию по проточно-инжекционному анализу в 2017 году в СПбГУ.

СПРАВКА

Кафедра технической и аналитической химии была создана в Санкт-Петербургском университете в 1869 году. С 1983 года и по настоящий момент руководит коллективом почетный профессор СПбГУ Леонид Москвин.

Сегодня коллектив кафедры аналитической химии СПбГУ включает 9 научно-учебных групп, что соответствует числу научных направлений, развиваемых  на данный период времени.

Последнее изменение Пятница, 23 января 2015 17:38