Вместе определять будущее: шесть представителей СПбГУ вошли в состав Совета при президенте РФ по науке и образованию

Пятница, 09 октября 2015 09:49

Указом главы Российской Федерации Владимира Владимировича Путина был утвержден состав Совета при президенте РФ по науке и образованию.

Всего в совет, председателем которого является В. В. Путин, входит 40 человек, шесть из них являются сотрудниками первого университета России: ректор СПбГУ Николай Михайлович Кропачев; президент СПбГУ, президент Российской академии образования Людмила Алексеевна Вербицкая; декан физического факультета СПбГУ, директор Курчатовского института Михаил Валентинович Ковальчук; декан восточного факультета СПбГУ, директор Государственного Эрмитажа Михаил Борисович Пиотровский; директор ВНИИ СХМ академик Игорь Анатольевич Тихонович; профессор СПбГУ Татьяна Владимировна Черниговская.

Также Н. М. Кропачев и М. В. Ковальчук входят в состав президиума совета.

Совет при президенте Российской Федерации по науке и образованию призван обеспечить взаимодействие органов государственной власти, общественных объединений, научных и образовательных организаций при рассмотрении вопросов, связанных с развитием науки и образования, а также осуществлять разработку предложений по актуальным вопросам государственной политики в области научно-технического развития и образования.