РФФИ опубликовал результаты международных конкурсов

Четверг, 26 ноября 2015 10:41
РФФИ опубликовал итоги совместынх конкурсов с Немецким научно-исследовательским сообществом (DFG) и Швейцарским национальным научным фондом (ШНФ).

Итоги совместного конкурса РФФИ-Немецкое научно-исследовательское сообщество 2015г. (ННИО_а 2015)
На конкурс было подано 50 заявок. По результатам экспертизы, проведенной независимо российской и зарубежными сторонами, поддержано 24 проекта, включая 6 от СПбГУ:
  1. Ермилова Е.В. - От цианобактерий до архепластид: анализ функционального многообразия PII сигнальных трансдукторов
  2. Запасский В.С. - Шумы спиновых систем в условиях неравновесности
  3. Кавокин А.В. - Спин-зависимые поляритонные конденсаты
  4. Кавокин К.В. - Исследование действия ядерного спинового резервуара на спиновую когерентность носителей
  5. Полтавцев С.В. - Переходные процессы в четырехволновом смешении с участием спинов
  6. Югова И.А. - Когерентная манипуляция спинами в ансамбле квантовых точек. Управление спиновой динамикой и спин-спиновыми взаимодействиями
Итоги совместного конкурса РФФИ-Швейцарский национальный научный фонд (ШНФ_а 2016)
На конкурс было подано 15 заявок. По результатам экспертизы, проведенной независимо российской и зарубежными сторонами, поддержано 5 проектов, включая совместную заявку СПбГУ и Цюрихского университета:
  • Брюхин В.Б./ Grossniklaus Ueli - СПбГУ/ University of Zurich
Поздравляем победителей!