РНФ подвел итоги конкурсов по проведению в России международных конференций и поддержке небольших групп под руководством ведущих ученых

Пятница, 19 июня 2015 09:46
Российский научный фонд (РНФ) поддержал 65 проектов, предусматривающих проведение в России международных конференций, а также 56 проектов небольших групп под руководством ведущих российских и зарубежных ученых.

Участие в конкурсе по проведению в России международных конференций приняли более 270 проектов, из которых только 65 экспертный совет РНФ отобрал для поддержки. Среди победителей трое представляют Санкт-Петербургский государственный университет:
  1. Гаврилова Татьяна Альбертовна
  2. Коротяев Евгений Леонидович
  3. Кустова Елена Владимировна
В борьбе за гранты по поддержке научных групп под руководством ведущих ученых приняли участие более 300 коллективов, из которых экспертным советом были отобраны 56 лучших. Руководители победивших заявок представляют 19 стран мира, включая Швейцарию, Германию, Испанию, Францию, США. Среди победителей есть и представитель Санкт-Петербургского университета - Скрынников Николай Русланович.

Поздравляем победителей!

Источник: Сайт РНФ.