Конкурс РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами»

Четверг, 10 октября 2019 10:35

ВНИМАНИЕ: Заявки должны быть внесены в информационную систему PURE до момента направления печатного экземпляра в Фонд. В ИС Pure СПбГУ в качестве типа заявки необходимо выбирать «Конкурсы научных фондов › Заявка», а также указывать акроним RSF_DFG_2020. Учёным, не являющимся сотрудниками СПбГУ, для получения доступа к системе Pure необходимо заполнить форму регистрации.

Гранты выделяются на проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований (далее – проекты, научные исследования) в 2021 – 2023 годах по отраслям знаний.

Необходимым условием предоставления гранта Фонда является получение зарубежным научным коллективом гранта DFG на осуществление проекта. Финансирование проекта за счет средств гранта Фонда прекращается в случае прекращения финансирования проекта за счет средств гранта DFG. Содержание формы 6 Приложения 1 к конкурсной документации, должно совпадать с формой «Joint Project Description Template», совместно разрабатываемой российским и зарубежным научным коллективом и представляемой зарубежным научным коллективом в DFG.

Руководитель российского научного коллектива может помимо реализации проекта одновременно дополнительно руководить одним проектом Фонда и участвовать в одном проекте Фонда в качестве исполнителя.

Срок реализации проекта: до 3 лет

Размер гранта: от 4 до 6 миллионов рублей в год

Организация и зарубежная организация должны представить в составе заявки на участие в данном конкурсе письмо (письма) о согласии на предоставление необходимой инфраструктуры и оборудования для реализации проекта, о планах и сроках работ, предполагаемых к выполнению в рамках проекта, о порядке использования результатов интеллектуальной деятельности, созданных совместным творческим трудом в процессе реализации проекта, об осведомленности о требованиях Фонда, предъявляемых к российскому научному коллективу, по форме в соответствии с приложением 2 к конкурсной документации. Письмо (письма) должно быть подписано уполномоченными представителями Организации и зарубежной организации.

Общее число членов научного коллектива (вместе с руководителем проекта) не может превышать 10 человек.

Заявка оформляется с помощью ИАС в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу. После получения в ИАС регистрационного номера заявки руководитель проекта должен распечатать  и представить один печатный экземпляр заявки и дополнительные материалы в отделы УНИ по направлениям в срок до 02 декабря 2019 года.

Подробная информация о конкурсе на сайте Фонда.

Последнее изменение Четверг, 10 октября 2019 10:38