Конкурс на лучшие проекты междисциплинарных фундаментальных научных исследований, проводимый совместно РФФИ и Исследовательским советом Норвегии

Пятница, 26 июля 2019 16:24

ВНИМАНИЕ: Заявки должны быть внесены в информационную систему PURE до момента подписания в КИАС РФФИ. В ИС Pure СПбГУ в качестве типа заявки необходимо выбирать «Конкурсы научных фондов › Заявка», а также указывать акроним RFBR_NORWAY_2019 (акроним набирать без пробелов). Учёным, не являющимся сотрудниками СПбГУ, для получения доступа к системе Pure необходимо заполнить форму регистрации.

Всем участникам заявки необходимо заблаговременно оформить в КИАС РФФИ согласие на признание электронной подписи.

Форма подачи заявок на участие проектов в конкурсе: подача заявок в электронном виде в Комплексной информационной автоматизированной системе РФФИ (КИАС РФФИ с 15 мая 2019 года 15:00 (МСК) по 04 сентября 2019 года 23:59 (МСК) в соответствии с Инструкцией по оформлению заявки в КИАС РФФИ. По вопросам, связанным с подачей заявок обращаться в Службу поддержки пользователей КИАС.

Код конкурса: «Норв_т».

Срок реализации проекта: 3 года.

Размер гранта: от 3 000 000 до 5 000 000 рублей в год.

На конкурс могут быть представлены проекты в области фундаментальных научных исследований от коллективов от 2 до 10 чел. по следующим актуальным междисциплинарным тематическим направлениям:

• Экологический мониторинг, контроль, минимизация воздействия и изучение загрязнения морской среды, связанного с деятельностью нефтегазодобывающих компаний в Баренцевом море.
  • Исследования, направленные на улучшение понимания действия геологических и геофизических процессов в Баренцевоморском бассейне, связанных с формированием месторождений нефти и газа.
  • Исследования, связанные с проблемами образования льда и обледенения морских нефтяных установок и оборудования.

Физические лица могут входить в состав не более двух коллективов для участия в конкурсе. Физическое лицо может быть руководителем не более одного коллектива, представляющего проект на конкурс.

Руководителем коллектива не может быть физическое лицо, являющееся руководителем проекта, поддержанного ранее РФФИ по итогам конкурсов, проводимых совместно с зарубежными партнёрами, по которым не предоставлен итоговый отчет на момент подачи заявки на участие в данном конкурсе.

Порядок информирования об итогах конкурса: РФФИ уведомляет участников конкурса о решении конкурсной комиссии в электронном виде в КИАС РФФИ и публикует список победителей конкурса на сайте РФФИ.

Подробная информация о конкурсе на сайте Фонда