Объявлен 7-й конкурс грантов Правительства Российской Федерации на исследования под руководством ведущих ученых

Среда, 19 июня 2019 16:52
  • в 2019 году — до ₽33 млн;
  • в 2020 году — до ₽33 млн;
  • в 2021 году — до ₽24 млн.

Основные задачи научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских вузах и научных организациях: создание исследовательских лабораторий мирового уровня; получение прорывных научных результатов и решение конкретных задач в рамках направлений определенных в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, необходимых для развития инновационной экономики Российской Федерации и подготовки высококвалифицированных кадров, способных участвовать в решении таких задач.

Представляемое исследование не должно повторять или дублировать проекты, выполняемые в текущем периоде, а также не может входить в число ранее проведенных за счет бюджетных средств. Для государственной поддержки могут быть представлены научные исследования в областях наук, указанных в конкурсной документации (файл прилагается). Для кого Участниками конкурса могут быть российские вузы и научные организации совместно с иностранными или российскими ведущими учеными, занимающими лидирующие позиции в определенной области наук. Количество научных исследований, которые могут осуществляться на базе одной научной или образовательной организации, не ограничиваются.

Привлекаемый ведущий ученый имеет право участвовать в одном научном исследовании. Ведущий ученый должен письменно уведомить организацию, в которой он работает на постоянной основе, о своем намерении принять участие в конкурсе. Копия такого уведомления прикрепляется к заявке.

Полный перечень требований и правила оформления и подачи заявки приводятся в конкурсной документации, размещенной на сайте конкурса.

Заявки принимаются до 14:00 по МСК 1 августа 2019 года в электронной и бумажном виде. Для оформления и своевременной отправки заявки должны быть предоставлены в бумажном виде в УНИ не позднее 25 июля 2019.

Копия заявки должна быть также сохранена в бумажном виде у участника конкурса.

Итоги конкурса Минобрнауки России планирует подвести до 1 ноября 2019 года.

ВНИМАНИЕ: Заявки должны быть внесены в информационную систему PURE до момента подписания на Портале регистрации заявок. В ИС Pure СПбГУ в качестве типа заявки необходимо выбирать «Конкурсы научных фондов › Заявка», а также указывать акроним Mega_7.

Учёным, не являющимся сотрудниками СПбГУ, для получения доступа к системе Pure необходимо заполнить форму регистрации.

При возникновении вопросов по данному конкурсу просим обращаться к главному специалисту отдела организации внешнего финансирования НИР Управления научных исследований О.В. Юсим по телефону (812) 363-6098 или по электронной почте o.yusim@spbu.ru.

Последнее изменение Четверг, 20 июня 2019 17:44