Конкурс проектов 2017 года фундаментальных научных исследований, проводимый РФФИ и Советом министров Республики Крым

Четверг, 22 июня 2017 14:56

Заявки принимаются до: 20.07.2017 17:00

Код конкурса: р_а​ (Крым)

Задача Конкурса – поддержка научных проектов, в которых осуществляется экспериментальная или теоретическая деятельность, направленная на получение новых знаний о природе, человеке и обществе, по научным направлениям, заявленным Советом министров Республики Крым в качестве актуальных.

На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по научным направлениям, актуальным для Республики Крым, в соответствии с Классификатором РФФИ:

• фундаментальные исследования в области медицины и биологии;
  • фундаментальные исследования в области новых технологий агропромышленного комплекса и повышение эффективности использования биоресурсов Республики Крым;
  • фундаментальные исследования в области экологии и рационального природопользования, природоохранные и заповедные объекты Крыма;
  • фундаментальные проблемы биопозитивных технологий и безопасности строительных объектов;
  • фундаментальные исследования в области физики, астрофизики и математики;
  • фундаментальные проблемы химии и развития химических технологий;
  • фундаментальные исследования в области общественно-политического, социального и экономического развития региона, гуманитарных и педагогических направлений;
  • сохранение и изучение историко-культурного наследия (выявление, систематизация, научное описание, реставрация и консервация).

Срок реализации проекта, представляемого на Конкурс – 1 (один) год.

Проекты могут предусматривать проведение экспедиций и/или полевых исследований.

Оформление заявок в КИАС РФФИ проходит с 20 июня 2017 года до 23 часов 59 минут по московскому времени 20 июля 2017 года.

Печатный экземпляр Заявки со всеми обязательными приложениями должен быть представлен в отделы УНИ по направлениям не позднее 17 часов 00 минут московского времени 20 июля 2017 года.

Ознакомиться подробнее с условиями Конкурса

Последнее изменение Четверг, 22 июня 2017 15:12