О возможностях ученых, не являющихся сотрудниками СПбГУ, подавать заявки на научные гранты с целью их выполнения в Университете

Пятница, 23 сентября 2016 17:26

В Виртуальную приемную поступают вопросы о том, может ли ученый, не являясь сотрудником Университета, подавать заявки в научные фонды на гранты, которые будут реализованы в СПбГУ. Обратившийся с вопросом в Виртуальную приемную сообщил, что он готов обеспечить поступление в Университет благотворительного взноса, средства которого можно будет использовать для формирования должности научного сотрудника, позволяющей подавать заявки на гранты научных фондов в качестве представителя СПбГУ. Начальник главного управления по организации работы с персоналом В. В. Еремеев объяснил, что подать заявку на грант через Университет может любое лицо, для этого не обязательно состоять в трудовых отношениях с СПбГУ. При формировании таких заявок следует учитывать, что в СПбГУ проводится предварительная оценка их соответствия приоритетным направлениям развития Университета и наличия в СПбГУ ресурсов (оборудования, помещений, вспомогательного персонала), необходимых для выполнения этой работы. В случае если такая заявка будет поддержана грантодателем, с научно-педагогическим работником в Университете заключается договор на выполнение работ в рамках гранта.

Подробнее в материалах ректорского совещания от 28.11.2016 г.

Последнее изменение Вторник, 13 декабря 2016 18:30