Конкурс поддержки аспирантов Санкт-Петербурга, занимающихся исследованиями в области математики, математической и теоретической физики, теоретической информатики

Среда, 22 сентября 2021 18:49

Участники конкурса
Физические лица — аспиранты, обучающиеся по программе подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре высших учебных заведений, научных организаций и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, занимающиеся исследованиями в области математики, математической и теоретической физики, теоретической информатики.

Победители конкурса
Победители конкурса включаются в состав научного коллектива международного математического центра мирового уровня «Санкт-Петербургский международный математический институт имени Леонарда Эйлера» и трудоустраиваются на научные должности.

Сроки подачи документов
до 26 сентября 2021 года 23:59 (время московское).
Подведение итогов: до 4 октября 2021 года включительно.

Требования к конкурсной заявке
Заявки на участие в конкурсе (далее — заявка) направляются в электронном виде на адрес электронной почты по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и должны содержать следующие документы:

1. Резюме, включающее информацию о научной работе, об участии в научных мероприятиях, список завершённых и готовящихся публикаций.
  2. План дальнейшей работы.
  3. Имена и контакты (электронный адрес) рекомендателей, готовых дать рекомендацию заявителю (жюри при необходимости запросит рекомендательные письма напрямую у рекомендателей).
  4. Отзывы руководителя и рецензента на выпускную квалификационную работу магистра (для аспирантов первого года обучения).
  5. Информацию об участии в других грантах.
  6. Мотивированные пожелания по распределению в ММИ Эйлера СПбГУ, ММИ ЭйлераПОМИ, если они имеются.

В теме письма обязательно указывать «Заявка на конкурс для аспирантов EIMI».

Обязательства выигравших кандидатов
Проведение математических исследований, активное участие в научной жизни Математического института имени Леонарда Эйлера. Выигравший кандидат обязуется ежегодно развернуто отчитываться о своей научной работе (предоставляя тексты, опубликованные в виде препринтов или статей, или же не опубликованные, но позволяющие проводить детальную экспертизу, в частности, содержащие введение, формулировку результатов и их доказательства). В отчёт включаются только те результаты, при публикации которых будет указана поддержка Математического института имени Леонарда Эйлера в соответствии с нормативной документацией.

Приказ № 12910/1 от 27.12.2021 «О подведении итогов конкурса поддержки аспирантов Санкт-Петербурга, занимающихся исследованиями в области математики, математической и теоретической физики, теоретической информатики»

Последнее изменение Понедельник, 27 декабря 2021 16:36