Конкурсный отбор на право получения в 2021 году субсидий молодыми учеными, молодыми кандидатами наук вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга

Вторник, 14 сентября 2021 21:03

Комитет по науке и высшей школе информирует о проведении конкурсного отбора на право получения в 2021 году субсидий молодыми учеными (за исключением студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, и аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга), молодыми кандидатами наук вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе физическим лицам — молодым ученым, молодым кандидатам наук вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга (далее — участники конкурсного отбора), в целях возмещения затрат, возникших у них в 2021 году в связи с выполнением проектов (далее — затраты), в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных Комитету на предоставление субсидий в установленном порядке в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 25.11.2020 № 549-114 «О бюджете Санкт-Петербурга на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Максимальный размер субсидии составляет для молодых ученых — 100 тыс. руб., для молодых кандидатов наук — 150 тыс. руб.

Условия конкурса, требования к участникам и формы конкурсных заявок размещены на сайте Комитета по науке и высшей школеразмещены на сайте Комитета по науке и высшей школе.

Последнее изменение Вторник, 14 сентября 2021 21:14