Исследовательские стипендии от Международного фонда Мацумаэ в Японии на 2023 год

Вторник, 26 апреля 2022 09:07

Уважаемые коллеги!

Мы рады вам сообщить, что открыт прием заявок на участие в программе исследовательских стипендий Международного фонда Мацумаэ (МИФ) на 2023 год. Концепция основателя Международного фонда Мацумаэ (МИФ) «На пути к лучшему пониманию Японии и прочному миру во всем мире».

К участию в программе приглашаются научно-педагогические работники, имеющие степень кандидата наук.

Около 10 стипендий будет присуждено кандидатам из разных стан на период от 3 до 6 месяцев.

Требования

• Заявителю, не являющемуся гражданином Японии и отвечающему всем следующим требованиям, предлагается подать документы на стипендию.
  • Кандидат должен получить письмо-приглашение от принимающей организации в Японии.
  • Кандидат должен иметь степень PhD/кандидата наук.
  • Кандидат должен быть не старше 49 лет на момент подачи документов.
  • Кандидат должен в достаточной степени владеть английским или японским языками.
  • Кандидат не должен иметь прошлого или настоящего опыта пребывания в Японии. (За исключением краткосрочного пребывания, например осмотра достопримечательностей и конференций)
  • Кандидат должен работать в родной стране и вернуться туда после завершения стажировки для продолжения работы.

Научные области

Стипендии доступны в таких областях исследований, как естественные науки, инженерия и медицина.

Принимающее учреждение в Японии

Кандидат может выбрать принимающее учреждение (университеты, национальные исследовательские институты или соответствующие учреждения в частном секторе) для проведения исследования. Перед подачей заявки необходимо получить согласие принимающей организации.

Пожалуйста, не забудьте получить письмо о принятии от принимающего учреждения до подачи заявки.

MIF не может давать советы или рекомендации заявителям относительно принимающих вузов в Японии.

Размер стипендии

Ежемесячное пособие — 220 000 иен на покрытие расходов на исследовательские материалы и проживание.

Страхование от несчастных случаев / болезней во время поездки за границу:

Авиабилеты в оба конца эконом-классом.

Стартовый фонд по прибытии — 120 000 иен предоставляется для покрытия первоначальных расходов по прибытии в Японию.

Как подать заявку

Нижеуказанные документы необходимо направить в MIF в формате PDF по электронной почте. Все документы должны быть на английском языке.

• Заявка
  • Исследовательский проект
  • Наиболее значимая публикация заявителя
  • CV
  • Рекомендательное письмо
  • Электронные копии академических аттестатов/дипломов PhD, магистра, бакалавра
  • Приглашение

Заявители должны представить свои документы заявки в MIF по электронной почте.

• Период подачи заявок: до 30 июня 2022 г. (стандартное время Японии)

Заявки не будут приниматься по какой-либо причине после периода подачи заявок.

Последнее изменение Среда, 27 апреля 2022 11:25