Конкурс грантов от National Geographic

Понедельник, 17 июля 2017 18:24

National Geographiс предлагает гранты, которые можно использовать на проекты в области охраны природы, образования, исследования, повествования и технологий. Гранты выдаются через Комитет исследований и изучения. Все предлагаемые проекты должны быть новаторскими и исследовательскими и представлять широкий интерес. Проекты, финансируемые грантами Национального географического общества, должны быть смелыми, инновационными и новыми.

Тематики грантовых заявок:

1. Путешествие человека (происхождение, расселение, цивилизации и взаимоотношение с природой).
  2. Дикая природа (биоразнообразие, его происхождение и эволюция, чем человек может помочь в его понимании и сохранении).
  3. Наша меняющаяся планета (разнообразие экосистем, их адаптация к изменениям, геологическая и биологическая история Земли, возможность предсказать будущие изменения, инновационные предложения по снижению уровня углекислого газа в атмосфере, использование инновационных технологий, обучения, повествования для вдохновления людей к лучшему пониманию других видов и сохранения их местообитаний, поможет им стать устойчивее).

Размер гранта:

Гранты исследователям, которые находятся в начале карьеры, кандидатам не обязательно иметь ученую степень – 5 000 – 10 000$ (заявки принимаются в течении года, решение принимается в течение 4-х месяцев после подачи заявки)

Стандартные гранты – 30 000 – 50 000$ (заявку необходимо подать за 6 месяцев до начала проекта).

Требования к кандидатам

National Geographic принимает заявки от кандидатов со всего мира и, в частности, рекомендует подавать заявки заявителям из-за пределов США. Кандидаты, планирующие работать за пределами своей страны, должны иметь в своей команде по крайней мере одного сотрудника из свей родной страны. Комитет обычно не рассматривает заявки, которые поддерживают строго лабораторные или коллекционные работы. Гранты присуждаются на основании заслуг и существуют независимо от других подразделений общества.

Национальный комитет по географическим грантам встретится четыре раза в год: январь, апрель, август и ноябрь.

Ближайший дедлайн: 1 октября – результаты будут известны 31 января 2018

Подробности на сайте организаторов.

Последнее изменение Вторник, 18 июля 2017 15:56