Междисциплинарная исследовательская лаборатория им. П.Л. Чебышева

Руководитель: Смирнов Станислав Константинович, PhD

Станислав Константинович Смирнов, профессор Женевского университета (Швейцария), в СПбГУ руководит междисциплинарной исследовательской лаборатории им. П.Л. Чебышева, образованной при поддержке «мегагранта» Правительства РФ в 2010 году.

О проекте: Междисциплинарная исследовательская лаборатория имени П.Л.Чебышева создана в декабре 2010 года на базе СПбГУ (приказ 3110/1) под руководством Станислава Смирнова и при поддержке Правительства Российской Федерации (Постановление 220, грант Правительства РФ дог. 11.G34.31.0026).

Целью лаборатории являются исследования в анализе, теории вероятностей, математической физике и смежных областях.

Особое внимание мы планируем уделять вовлечению студентов и аспирантов в научную работу.

В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» с августа 2013 г. ОАО «Газпром нефть» оказывает поддержку лаборатории им. П.Л. Чебышева Санкт-Петербургского государственного университета.

+7 (812) 363-68-71
Последнее изменение Четверг, 26 марта 2015 15:00