Открытое заседание Совета молодых ученых СПбГУ 11 сентября 2019 года

Вторник, 03 сентября 2019 17:01
11 сентября в Главном здании прошло открытое заседание Совета молодых ученых СПбГУ.

Итоги заседания
  1. А. Ю. Крылатов рассказал об итогах выездной стратегической сессии и достигнутых результатах по выявленным в ходе сессии направлениям работы СМУ.
  2. Выдвинуты кандидаты на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных за 2019 год (доцент кафедры кристаллографии Института наук о Земле Гуржий Владислав Владимирович), для участия в конкурсе молодых учёных в  области  наук  об  образовании  на  соискание  медали «Молодым учёным за успехи в науке» Российской академии образования (группа молодых ученых: Кирсанов А., Гнедых Д., Мкртычян Н., Курмакаева Д. и Перикова Е.), на соискание медалей РАН с премиями для молодых учёных России и для студентов высших учебных заведений России за лучшие научные работы (7 кандидатов).
  3. Внесены изменения по представителям СМУ в составах научных комиссий на 2019/20 учебный год.
  4. Выбран новый Ученый секретарь Совета молодых ученых СПбГУ — Широколобова (Раевская) Анастасия Павловна.
  5. Объявлена благодарность Алексею Михайловичу Железнову за вклад в работу и развитие Совета молодых ученых Санкт-Петербургского государственного университета на посту Ученого секретаря.

Повестка дня заседания
  1. Итоги первой выездной Стратегической сессии Совета молодых учёных Санкт-Петербургского государственного университета
  2. О возможности выдвижения на премию президента для молодых учёных (возможный претендент от СМУ - доцент кафедры кристаллографии Института наук о Земле Гуржий Владислав Владимирович)
  3. О возможности выдвижения исследовательской группы молодых ученых лаборатории поведенческой нейродинамики на премию Российской академии образования для молодых учёных (Кирсанов А., Гнедых Д., Мкртычян Н., Курмакаева Д. и Перикова Е.)
  4. О возможности выдвижения желающих на медали РАН для молодых учёных и студентов (просим вас оповестить всех желающих молодых учёных, а также студентов, что для рассмотрения их кандидатур необходимо внести в ИС Pure до 10 сентября сведения о заявке)
  5. О формировании Научных комиссий на 2019/20 учебный год и представителях СМУ в их составе
  6. О выборах нового Учёного секретаря СМУ
Последнее изменение Среда, 02 октября 2019 18:10