Объявлен конкурсный отбор на получение персональной стипендии имени Ж.И. Алферова для молодых ученых в области физики и нанотехнологий.

Вторник, 06 апреля 2021 09:24

Министерство науки и высшего образования РФ совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и ведущих научных школ Российской Федерации объявляет о проведении в 2021 года конкурсного отбора на получение персональной стипендии имени Ж.И. Алферова для молодых ученых в области физики и нанотехнологий.

В конкурсном отборе могут принять участие молодые ученые, замещающие должности научных или научно-педагогических работников, не достигшие 35 лет на момент окончания выплаты, имеющие ученую степень кандидата наук, или не достигшие 40 лет на момент окончания выплаты, имеющие ученую степень доктора наук, либо обучающиеся аспирантуры по очной форме обучения, без ученой степени и не достигшие 30 лет на момент окончания выплаты.

Стипендия устанавливается в размере 20 000 рублей в месяц, сроком на 12 месяцев.

Информация о конкурсе, перечень и требования, предъявляемые к оформлению прилагаемых к заявке документов размещены на сайте.

До 15 апреля 2021 г. соискателю необходимо прислать копию комплекта документов на электронную почту (e.mishenina@spbu.ru) и предоставить комплект документов в печатном виде в Управление научными исследованиями (каб. 2028-2029).

До 14:00 час. 16 апреля 2021 г. заявка на стипендию должны быть внесена в Информационную систему PURE с указанием «Типы заявок – Конкурсы федеральных/региональных органов власти - Заявка». Необходимо заполнить следующие поля:

• «Название» - указать тему НИР
  • «Акроним» - указать «StipPresident_ZhIA_2021».
  • «Обоснование целесообразности выполнения заявки» - указать следующие сведения о научном руководителе: ученую степень, ученое звание, должность, область знаний, а также моб. телефон и корпоративный e-mail.
  • «Аннотация» - внести описание научного исследования.
  • «Финансирование» - выбрать из выпадающего списка организаций «Министерство науки и высшего образования Российской Федерации»
  • «Соискатели» - внести информацию о руководителе, приложив файл «Описание научных достижений кандидата и его участие в научной (научно-исследовательской) деятельности в области физики и нанотехнологий за 2019-2021 гг.».

Заявка на участие в конкурсе подается в электронном виде на специализированном сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ. Регистрация соискателя стипендии на сайте и заполнение им интерактивных форм на своей персональной странице являются обязательными.

Прием заявок на участие в конкурсном отборе на специализированном сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ будет осуществляться до 14 часов 00 минут 6 мая 2021 года в электронном виде.

Ответственный за сопровождение заявок: главный специалист Отдела организации внешнего финансирования Управления научных исследований Мишенина Евгения Ивановна.

телефон: 363-60-98 (доб.3859)

Последнее изменение Вторник, 06 апреля 2021 13:21