Конкурс «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по поручениям (указаниям) Президента Российской Федерации» (междисциплинарные проекты)

Пятница, 01 ноября 2019 15:46

Объявлен конкурс на получение грантов Российского научного фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по поручениям (указаниям) Президента Российской Федерации» (междисциплинарные проекты).

ВНИМАНИЕ: Заявки должны быть внесены в информационную систему PURE до момента направления печатного экземпляра в Фонд. В ИС Pure СПбГУ в качестве типа заявки необходимо выбирать «Конкурсы научных фондов » Заявка«, а также указывать акроним RSF_RG_IDP_2020. Учёным, не являющимся сотрудниками СПбГУ, для получения доступа к системе Pure необходимо заполнить форму регистрации.

Гранты выделяются на осуществление междисциплинарных проектов, состоящих из двух или трех взаимосвязанных научных, научно-технических проектов научных групп, предусматривающих проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований (далее — междисциплинарные проекты, проекты), в 2020–2023 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на три года по отраслям знаний.

В рамках междисциплинарного проекта научные группы должны осуществлять исследования по различным1отраслям знаний на базе двух или трех различных российских научных организаций, российских образовательных организаций высшего образования, иных российских организаций, учредительными документами которых предусмотрена возможность выполнения научных исследований, находящихся на территории Российской Федерации международных (межгосударственных и межправительственных) научных организаций (далее — организации), находящихся соответственно в двух или трех не граничащих друг с другом регионах Российской Федерации.

Руководителем проекта не может являться ученый, выполняющий функции руководителя проекта (помимо одного, отобранного Фондом при проведении скоординированных с иностранными партнерами конкурсов), ранее поддержанного Фондом и не завершенного по состоянию на 1 января 2020 года.

Руководитель проекта на весь период практической реализации проекта должен состоять в трудовых отношениях с организацией, при этом трудовой договор с руководителем проекта не может быть договором о дистанционной работе.

Срок реализации проекта: до 4 лет

Размер гранта на реализацию одного междисциплинарного проекта составляет от 8 (восьми) до 15 (пятнадцати) миллионов рублей ежегодно, при этом объем финансирования каждого проекта может составлять от 4 (четырех) до 6 (шести) миллионов рублей в год

Общее число членов научной группы (вместе с руководителем проекта) не может превышать 10 человек, при этом, общее число членов научного коллектива не может превышать 25 человек.

Заявка оформляется с помощью ИАС в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по ссылке. После получения в ИАС регистрационного номера заявки руководитель проекта должен распечатать и представить один печатный экземпляр заявки и дополнительные материалы в отделы УНИ по направлениям в срок до 16 декабря 2019 года.

Подробная информация о конкурсе на сайте Фонда.

Последнее изменение Пятница, 01 ноября 2019 15:49