Конкурс РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами»

Четверг, 10 октября 2019 10:19

Объявлен конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами».

ВНИМАНИЕ: Заявки должны быть внесены в информационную систему PURE до момента направления печатного экземпляра в Фонд. В ИС Pure СПбГУ в качестве типа заявки необходимо выбирать «Конкурсы научных фондов › Заявка», а также указывать акроним RSF_RG_2020. Учёным, не являющимся сотрудниками СПбГУ, для получения доступа к системе Pure необходимо заполнить форму регистрации.

Гранты выделяются на осуществление научных, научно-технических программ и проектов, проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований (далее – проекты, научные исследования) в 2020 – 2022 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на один или два года по отраслям знаний

Руководителем проекта не может являться ученый, выполняющий функции руководителя проекта (помимо одного, отобранного Фондом при проведении скоординированных с иностранными партнерами конкурсов), ранее поддержанного Фондом и не завершенного по состоянию на 1 января 2020 года.

Срок реализации проекта: до 3 лет

Размер гранта: от 4 до 6 миллионов рублей в год

Общее число членов научного коллектива (вместе с руководителем проекта) не может превышать 10 человек.

Заявка оформляется с помощью ИАС в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу. После получения в ИАС регистрационного номера заявки руководитель проекта должен распечатать  и представить один печатный экземпляр заявки и дополнительные материалы в отделы УНИ по направлениям в срок до 11 ноября 2019 года.

Подробная информация о конкурсе на сайте Фонда.

Последнее изменение Четверг, 10 октября 2019 12:58