Грантовый конкурс РГО - 2019

Пятница, 28 сентября 2018 10:34

Начался прием заявок на соискание целевых, инициативных и грантов региональных отделений Русского географического общества в 2019 году.

Заявочная кампания продлится с 15 сентября по 23 октября 2018 года. Для получения необходимых документов (копии уставных документов организации, сопроводительное письмо) необходимо обратиться в отдел организации научных исследований по направлению география, геология, геоэкология и почвоведение до 18 октября, включительно.

ВНИМАНИЕ: Перед регистрацией заявки в системе РГО она должна быть введена в системе Pure (инструкция во вложении).

Обращаем Ваше внимание на то, что прием заявок на медиагранты РГО запланирован на январь – февраль 2018 года (точные даты будут сообщены дополнительно).

Подать заявку на грант может любой человек или организация. Заявки принимаются только через единую электронную систему на сайте grant.rgo.ru. Использовать её имеют право зарегистрированные пользователи.

Категории грантов

• Целевые гранты направлены на поддержку проектов, сформированных в рамках тематики, предложенной жертвователями.
  • Инициативные гранты направлены на поддержку проектов, инициируемых Президентом Общества, членами Попечительского и Управляющего советов, а также советами и комиссиями Общества.
  • Гранты региональных отделений направлены на поддержку проектов, представляемых региональными отделениями Общества.
  • Медиагранты направлены на медиаподдержку проектов РГО из числа региональных, целевых, инициативных, а также проектов в сфере популяризации географических знаний и деятельности Общества (самостоятельные медиагранты).

Номинации

Целевые и инициативные гранты:

• Проведение географических исследований
  • Организация экспедиций и путешествий
  • Экогеографическое просвещение
  • Издательская работа
  • Сохранение историко-культурного наследия России
  • Сохранение объектов живой природы
  • Молодежные гранты
  • Подводные исследования
  • Работа с Фондами РГО

Региональные гранты:

• Проведение географических исследований
  • Организация экспедиций и путешествий
  • Экогеографическое просвещение
  • Издательская работа
  • Сохранение историко-культурного наследия России
  • Сохранение объектов живой природы
  • Молодежные гранты

Медиагранты:

• Медиаподдержка проектов РГО из числа региональных, целевых, инициативных
  • Самостоятельные медиагранты
  • Заявки на инициативные гранты в обязательном порядке должны содержать письмо поддержки от членов Попечительского или Управляющего советов или протокол о выдвижении проекта от советов и комиссий Общества.
  • Гранты региональных отделений проходят предварительную экспертизу региональных экспертов.
  • Медиа-совет рассматривает грантовые заявки на медиаподдержку проектов РГО из числа региональных, целевых, инициативных и заявки на самостоятельные медиагранты.

Предельные суммы финансирования грантов региональных отделений

Объём финансирования одного гранта (руб.)

Проведение географических исследований

Организация экспедиций и путешествий

Экогеографическое просвещение, в том числе

"Школьная география"

Издательская работа

Сохранение природного и историко-культурного наследия России

Сохранение объектов живой природы

Молодёжные проекты

Медиагранты:

- медиаподдержка проектов РГО;

- самостоятельные.

Критерии оценки грантовых заявок

Процедура подачи заявки на инициативный грант

Расходы, которые не финансируются при реализации грантов