Конкурс на соискание золотой медали и премии Алфёровского фонда за лучшую исследовательскую работу в области естественных наук

Четверг, 12 мая 2016 10:36

Фонд поддержки образования и науки (Алферовский фонд) объявляет о проведении Конкурса на соискание золотой медали и премии Алфёровского фонда за лучшую исследовательскую работу в области естественных наук для молодых ученых (до 33 лет) за 2016 год в номинации «ФОТОНИКА».

Номинация включает в себя специальности фундаментальных и прикладных исследований в области фотоники.

Право выдвижения кандидатов из Российской Федерации на соискание премии предоставляется:

• Президенту Фонда;
  • Действительным членам (академикам), членам-корреспондентам и иностранным членам Российской академии наук;
  • Заведующим кафедрами высших учебных заведений, выбранных Правлением Фонда, специальность которых соответствует объявленной номинации;
  • Заведующим отделами, лабораториями и секторами научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений, выбранных Правлением Фонда, специальность которых соответствует объявленной номинации;
  • Лауреатам премии предшествующих годов, специальность которых соответствует объявленной номинации;
  • Другим ученым, которые получили от Президента Фонда особое приглашение.

Положение о премии и перечень документов для номинирования на конкурс напечатаны на сайте: www.alferov-fond.ru/rules

Документы на конкурс высылаются не позднее 31 августа 2016 года в Алфёровский фонд по адресу: 199034, Санкт-Петербург, Университетская наб., д.5, Фонд поддержки образования и науки (Алфёровский фонд). Электронные копии высылаются на адрес:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Автор (авторы) работы, удостоенные премии Алфёровского фонда получают золотую медаль и премию в размере 150 000 рублей.

Контактные телефоны:  (812) 328-29-96, (911) 922-13-84.

Источник: сайт Алфёровского фонда