Конкурс на проведение исследований с участием научно-исследовательских организаций и университетов Франции

Среда, 20 февраля 2019 09:56

Открыт конкурсный отбор на предоставление грантов в форме субсидий в целях реализации федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 - 2020 годы» (мероприятие 2.2 Поддержка исследований в рамках сотрудничества с государствами — членами Европейского союза).

Тема лота - проведение исследований по приоритетным направлениям в рамках Партнерской программы Юбера Кюрьена – А.Н. Колмогорова с участием научно-исследовательских организаций и университетов Франции.

Предельный размер гранта по одному Соглашению составляет: не более 10,0 млн. рублей, в том числе:

• на 2019 год – до 5,0 млн. рублей;
  • на 2020 год – до 5,0 млн. рублей.

Срок выполнения работы:

• Начало работ: с даты заключения Соглашения.
  • Срок окончания работ: не позднее «30» сентября 2020.

Организатор конкурса - Министерство науки и высшего образования РФ.

Участник конкурса и иностранный(ые) партнер(ы) должны заключить Соглашение с иностранным(ими) партнером(ами) о научно- техническом/технологическом сотрудничестве в рамках выполнения совместного проекта.

На основании Соглашения с иностранным(ими) партнером(ами) о научнотехническом/технологическом сотрудничестве в рамках выполнения совместного проекта Участник конкурса и иностранный(ые) партнер(ы) должны составить Совместную заявку.

Проект должен быть направлен на проведение прикладных исследований по приоритетным направлениям в рамках Партнерской программы Юбера Кюрьена – А.Н. Колмогорова с участием научно-исследовательских организаций и университетов Франции.

К рассмотрению принимаются проекты, имеющие соответствующие им заявки («зеркальные»), поданные иностранным(ыми) партнером(ами) проекта в Агентство «КампюсФранс». Объявление о конкурсе для партнеров со стороны Франции размещено на официальном сайте.

Окончание приема заявок 21 марта 2019 года.

Подробная информация о конкурсе по ссылке.

Конкурсная документация по ссылке.

Заявки на конкурс должны быть зарегистрированы в системе Pure СПбГУ с акронимом Fcpir_2019.