Фонд им. Л. Спенсера (Spencer Foundation)

Пятница, 14 апреля 2017 15:35

Фонд Спенсера - благотворительная организация (частный научный фонд) с центральным офисом в Чикаго, США. Фонд учрежден Лайлом Спенсером, основателем и, до своей смерти в 1968 году, президентом фирмы Science Research Associates, Inc., занимавшейся изданием образовательной литературы. По решению основателя, Фонд предназначен, "для изучения того, каким образом образование, понимаемое в широком смысле, могло бы быть усовершенствовано во всем мире". Для достижения этой цели фонд поддерживает на высоком уровне научные исследования образования, организуя исследовательские программы и расширяя круг исследователей, вовлеченных в изучение образования, путем предоставления персональных грантов. Фонд определяет образование широко, включая все ситуации и организации, в которых происходит образование человека в течение всей его жизни. Фонд нацелен на поддержку научных исследований исключительно, не финансируя конкретные образовательные программы и учреждения. С момента начала деятельности, через систему грантов Фондом было распределено более 250 млн. долларов.

Фонд имеет несколько программ финансирования:

• Большие исследовательские проекты с финансированием от 100 до 1000 тыс. долларов США.
  • Малые исследовательские проекты с финансированием до 50 тыс. долларов США.
  • Программа партнерства между исследователями и практиками – до 400 тыс. долларов США.
  • Гранты на проведение конференций – до 50 тыс. долларов США.
  • Стратегические инициативы по определенным темам, поддержка аспирантов и докторантов и т.д.

Более подробную информацию о Фонде Спенсера и условиям подачи заявок можно найти на веб-сайте по адресу http://www.spencer.org.

Последнее изменение Пятница, 14 апреля 2017 15:38
Прочитано 1920 раз