Конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимый организациями-участниками Евразийской ассоциации поддержки научных исследований

Среда, 13 ноября 2019 17:31

ВНИМАНИЕ: Заявки должны быть внесены в информационную систему PURE до момента подписания в КИАС РФФИ. В ИС Pure СПбГУ в качестве типа заявки необходимо выбирать «Конкурсы научных фондов » Заявка", а также указывать акроним RFBR_EVRAZ_2019. Учёным, не являющимся сотрудниками СПбГУ, для получения доступа к системе Pure необходимо заполнить форму регистрации.

Всем участникам заявки необходимо заблаговременно оформить в КИАС РФФИ согласие на признание электронной подписи.

Форма подачи заявок на участие проектов в конкурсе: Заявка РФФИ для участия в конкурсе подается путем заполнения электронных форм в КИАС РФФИ с 12.11.2019 15:00 (МСК) по 21.01.2020 23:59 (МСК) руководителем российского Национального участника в соответствии с Инструкцией по оформлению заявки в КИАС РФФИ. Инструкция по оформлению заявки в КИАС РФФИ является неотъемлемой частью Условий конкурса

Цель Конкурса — многостороннее сотрудничество в сфере фундаментальных научных исследований, направленных на решение актуальных проблем Евразийского региона и выполняемых учеными из Армении, Белоруссии, Вьетнама, Монголии, России и Узбекистана.

Правила подачи Общих заявок в Секретариат конкурса приведены на сайте Секретариата конкурса. По вопросам, связанным с подачей Общих заявок в Секретариат конкурса можно обращаться в Секретариат.

Национальный участник — коллективы исследователей и учреждения из РФ

Международный научный консорциум — объединение из не менее трёх Национальных участников из трёх разных стран. Национальные участники согласовывают между собой содержание исследований, название научного проекта, участие каждого Национального участника в проекте.

Координатор международного научного консорциума — один из числа руководителей Национальных участников, входящих в Международный научный консорциум, выбранный по согласованию для представления проекта на Конкурс в Секретариат конкурса ЕАПИ.

Общая заявка — заявка, подаваемая Координатором международного научного консорциума в Секретариат конкурса ЕАПИ.

Заявка РФФИ — заявка, подаваемая российским Национальным участником в РФФИ.

Код конкурса: "Код конкурса: «ЕАПИ_т»

Срок реализации проекта: 2 или 3 года

Размер гранта: от 1 500 000 до 2 500 000 рублей в год

На конкурс могут быть представлены проекты в области фундаментальных научных исследований от коллективов от 2 до 10 чел. по следующим научным направлениям:

• Биоразнообразие и биоактивные соединения
  • Лазерная физика и нелинейная оптика
  • Междисциплинарные исследования актуальных проблем Евразии методами социальных и гуманитарных наук
  • Междисциплинарные исследования, направленные на изучение, сохранение и восстановление памятников истории и культуры

Физические лица могут входить в состав только одного коллектива для участия в конкурсе. Физическое лицо может являться руководителем только одного коллектива, участвующего в конкурсе.

Руководителем коллектива не может быть физическое лицо, являющееся руководителем международного проекта, поддержанного ранее РФФИ, по которому не предоставлен итоговый отчет на момент подачи заявки на участие в данном конкурсе.

Порядок информирования об итогах конкурса: уведомление участников конкурса о решении конкурсной комиссии в электронном виде в КИАС РФФИ и опубликование списка победителей конкурса на сайте РФФИ до 20.03.2020