Объявлены конкурсы 2019 года на право получения грантов Президента РФ для молодых ученых

Четверг, 20 декабря 2018 14:39

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации (далее - Минобрнауки России, Совет по грантам) объявляет конкурсы 2019 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук (далее - конкурс МК-2019) и молодых российских ученых - докторов наук (далее - конкурс МД-2019) (далее - конкурсы).

Конкурс МК-2019 - для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными - кандидатами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет.

Конкурс МД-2019 - для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными — докторами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 40 лет.

Соискателями гранта не могут быть:

• победители конкурсов 2018 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых — кандидатов наук (конкурс МК-2018) или молодых российских ученых докторов наук (конкурс МД-2018);
  • получатели стипендии Президента Российской Федерации молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики конкурса на 2018-2020 гг.

Гранты выделяются на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований направленных на решение конкретных задач в рамках направлений, определенных в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации по следующим областям знаний:

• (1) Математика и механика;
  • (2) Физика и астрономия;
  • (3) Химия, новые материалы и химические технологии;
  • (4) Биология и науки о жизни;
  • (5) Науки о Земле, экологии и рациональном природопользовании;
  • (6) Общественные и гуманитарные науки;
  • (7) Медицина;
  • (8) Технические и инженерные науки;
  • (9) Информационно-телекоммуникационные системы и технологии;
  • (11) Сельскохозяйственные науки.

Подробная информация в извещении.

ВНИМАНИЕ!

До 10.00 16 января 2019 г. претенденту на получение гранта Президента РФ необходимо прислать свои данные (ФИО, ученая степень, ученое звание, должность, область знаний, тема НИР, а также моб.телефон и корпоративный e-mail) на электронную почту Морозовой Александре Александровне: a.a.morozova@spbu.ru

Консультации по заполнению раздела «Обеспеченность работ по научному исследованию» в рабочем порядке предоставляются в отделах УНИ по направлениям. Заявки, в которых не заполнены, либо равны нулю большинство граф в разделе «Научный задел по заявленному научному исследованию» не будут подписываться от имени СПбГУ.

В графе - "Сведения об учредителях (название и адрес)" указать: Правительство Российской Федерации; 103274 Москва, Краснопресненская набережная д.2, стр.2

N.B.! При заполнении заявки в личном кабинете на сайте grants.extech.ru  "уполномоченным лицом" от СПбГУ необходимо указать Железнова Алексея Михайловича. В графах "ученая степень" и "ученое звание" указать "без степени" и "без звания" соответственно. В графе должность - руководитель отдела. В графе "название документа (на основании которого действует уполномоченный представитель)": доверенность (номер будет уточнен в январе 2019 года)

В связи с тем, что сметы расходов подписывают заместители главного бухгалтера по направлениям, в поле «главный бухгалтер» необходимо выбрать «другое уполномоченное лицо», и далее заполнить ФИО бухгалтера по вашему направлению. Консультации по сметам в рабочем порядке предоставляются в ПФО по направлениям. Накладные и общехозяйственные расходы СПбГУ составляют ровно 10% от суммы.

! "Доверенное лицо" и "уполномоченный бухгалтер" вводятся с Персональной страницы претендента, а не внутри форм.

Сопроводительное письмо с необходимым по конкурсу комплектом документов следует направить в отделы научных исследований по направлениям в срок до 21 января 2019 г.

Заявки должны быть внесены в Информационную систему PURE с указанием в поле «акроним» сокращения «PresidentMD_19» и «PresidentMK_19»

Скачать вложения:
Последнее изменение Четверг, 20 декабря 2018 14:56