Фонд «Базис» объявил конкурс на получение исследовательских грантов «Leader» и «Junior Leader» для ведущих ученых и молодых исследователей в области фундаментальной физики

Понедельник, 26 февраля 2018 11:18

Фонд «БАЗИС» объявляет о проведении двух грантовых конкурсов «Leader» и «Junior Leader» для поддержки научных групп, состоящих из ведущего ученого и молодых исследователей, проводящих теоретические исследования в области фундаментальной физики.

Прием заявок продолжается до 5 апреля 2018 года.

Цели конкурса

• дать возможность талантливым молодым ученым проводить теоретические исследования по фундаментальной физике под руководством ведущих ученых, работающих на самом высоком международном уровне
  • оказать поддержку ведущим ученым и дать им возможность привлекать к научной работе молодых ученых
  • способствовать развитию существующих и возникновению новых научных групп мирового уровня
  • поддержать талантливых молодых ученых и способствовать повышению научного уровня и актуальности их исследований

Программа включает в себя следующие грантовые конкурсы

• Leader (Ученый — лидер) для научных групп, состоящих из ведущего ученого (возраст не более 65 лет) и 2-4 молодых ученых (студентов/аспирантов/ кандидатов наук)
  • Junior Leader (Молодой ученый — лидер) для научных групп, состоящих из ведущего ученого (возраст не более 45 лет) и 1-2 молодых ученых (студентов/аспирантов)

Заявки должны быть внесены в Информационную систему PURE с указанием в поле «акроним» сокращения «BASIS-2018».

По всем вопросам Вы можете обращаться в отдел организации научных исследований по направлениям математика, механика, процессы управления, физика и химия по телефонам 428-45-04 или 428-67-70, а также по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Подробности на сайте фонда «Базис».

Последнее изменение Вторник, 06 марта 2018 14:59