Премия в области устойчивого развития "Green Talents" 2016

Пятница, 29 апреля 2016 11:22

“Green Talents” – международный форум перспективных исследований в области устойчивого развития был основан в 2009 году Федеральным министерством науки и образования Германии с целью содействовать распространению инновационных “зеленых” идей в различных исследовательких областях. Каждый год 25 молодых исследователей награждаются премией “Green Talents” под патронажем Министра Йоханны Ванка (Johanna Wanka) .

Концепция устойчивого развития заключается в соблюдении баланса между социально-экономическими потребностями и необходимости сохранять окружающую среду как для настоящих, так и для будущих по колений человечества. В этом году в рамках инициативы Федерального министерства науки и образования Германии (BMBF) - “Год Науки 2016-2017”, посвященной теме “Моря и Океаны” - премия Green Talents будет сфокусирована на проблемах

• климатических изменений на нашей планете,
  • загрязнения атмосферы,
  • избыточного отлова рыбы в океанах и других крупных природных ресурсах.

Изучение этой темы, как и многих других вопросов, касающихся состояния окружающей среды, сегодня требуют кооперации в исследованиях на международном уровне.

Сегодня уже 157 молодых исследователей и ученых из 46 стран мира были отмечены премией за исключительные достижения и вклад в устойчивое развитие местных сообществ и стран.

Лауреаты премии выбираются жюри, в состав которого входят знаменитые германские эксперты, обладающие уникальными знаниями и являющиеся научной элитой страны.

Премия “Green Talents” 2016 - это полностью спонсированная поездка на двухнедельный Science Forum 2016, где лауреаты смогут:

• посетить ведущие германские научные и исследовательские объекты, где местные эксперты поделятся с участниками тура уникальной информацией;
  • провести личные встречи с наиболее интересными германскими учеными, чтобы обсудить с ними возможности для дальнейшей кооперации и совместных исследований;
  • принять участие в 2-ой и крупнейшей конференции Green Talents Alumni в Берлине (27-28 октября 2016) и воспользоваться уникальными возможностями партнерской сети “Green Talents alumni network”.
  • Провести до 3-х месяцев в Германии в 2017 году для исследования в одном из выбранных лауреатом институтов.

Чтобы получить дополнительную информацию о проекте, пожалуйста, посетите сайт www.greentalents.de или посмотрите видео по ссылке (eng) http://greentalents.de/videos-2016.php

Сроки подачи заявок - до 24 мая2016, 14:00 GMT\12:00 CET

Источник: RSCI