Итоги конкурса на присуждение Премий Правительства Санкт-Петеребурга за выдающиеся достижения в области высшего образования и среднего профессионального образования в 2016 году

Четверг, 28 апреля 2016 13:52

В 2016 году на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего образования и среднего профессионального образования были представлены 74 работы.

В номинации «Научные достижения, способствующие повышению качества подготовки специалистов и кадров высшей квалификации» лауреатом стал:

• Яблонский Петр Казимирович, директор Санкт-Петербургского научно-исследовательского института фтизиопульмонологии, декан медицинского факультета Санкт-Петербургского государственного университета, выдвинутый Санкт-Петербургским государственным университетом – за цикл работ по торакальной хирургии, включая первую в России трансплантацию легких, цикл работ по фтизиопульмонологии.

Поздравляем!