Объявлены лауреаты премий РАН от СПбГУ

Среда, 03 февраля 2016 11:41
Постановлением Президиума РАН от 23 января 2007 г. №10 и решениями экспертных комиссий РАН по оценке научных проектов и научных работ молодых ученых и студентов высших учебных заведений присуждены медали РАН следующим ученым и студентам СПбГУ:

Молодые ученые:
  • в области общей биологии - кандидату биологических наук Нижникову Антону Александровичу (Санкт-Петербургский государственный университет) за цикл работ “Поиск и характеристика новых прионов и амилоидов, а также разработка методов для их идентификации”.
  • в области философии, социологии, психологии и права - кандидату философских наук Секацкой Марии Александровне (Санкт-Петербургский государственный университет) за цикл работ о свободе воли в истории философии и в современной аналитической философии.
Студенты:
  • в области океанологии, физики атмосферы и географии - студентке 2 курса магистратуры Института наук о Земле Санкт-Петербургского государственного университета Владимировой Диане Олеговне за магистерскую диссертацию “Пространственно-временная изменчивость гляцио-климатических характеристик в Индо-океаническом секторе Восточной Антарктиды”.
Поздравляем победителей!