Российская логическая премия им. Н.А. Васильева

Пятница, 07 июля 2017 10:23

Российская логическая премия им. Н.А. Васильева – почетный приз для молодых ученых за крупные  научные достижения в области логики, включая историю и философию логики.

Российская логическая премия им. Н.А. Васильева присуждается ежегодно секцией логики Российского философского общества и Русским обществом истории и философии науки.

Цель Российской логической премии им. Н.А. Васильева состоит в том, чтобы стимулировать научные исследования в области логики, поддерживать молодых ученых и популяризировать логические знания и научные результаты российских ученых в России за рубежом.

Премия им. Н.А. Васильева присуждается молодым ученым – обучающимся (студентам, магистрантам, аспирантам) и работникам высших учебных заведений или научных организаций России. На момент подачи заявки соискатели должны быть не старше 36 лет. Заявителем может быть только сам соискатель. Каждый соискатель может подать только одну заявку ежегодно.

Научные результаты соискателей, представляемые на конкурс, должны быть опубликованы на русском или английском языке в научных журналах – рецензируемых периодических изданиях, индексируемых в российских (РИНЦ, elibrary) или международных базах (Web of Science, Philosophers’ Index, ERIH PLUS и т.п.) научной информации. На соискание премии могут быть выдвинуты статьи, опубликованные в течение 5 лет до начала конкурсной кампании. Например, в 2018 году на конкурс принимаются статьи, опубликованные в 2013-2017 гг.

Лауреат премии им. Н.А. Васильева получает памятный приз и специальное приглашение для участия с пленарным докладом в международной конференции «Современная логика» в Петербурге (в четные годы) или в Смирновских чтениях по логике в Москве (в нечетные годы).

В 2018 г. лауреат премии им. Н.А. Васильева получит специальные приглашения для участия в Международной конференции «Современная логика» в 2018 году в Санкт-Петербурге и в Международном конгрессе по универсальной логике UNILOG-2018 в г. Виши (Франция), а также специальное приглашение опубликовать статью по результатам доклада в ведущем рецензируемом журнале.

Важные даты. Конкурс на соискание Российской логической премии им. Н.А. Васильева проводится ежегодно. Заявки соискателей принимаются в течение года.

Прием заявок завершается ежегодно 15 февраля, итоги конкурса подводятся 15 марта, сообщаются участникам конкурса до 15 апреля и объявляются на логической конференции в Москве (в нечетные годы) или Санкт-Петербурге (в четные годы).

Условия участия. Для участия в конкурсе на соискание российской логической премии им. Н.А. Васильева необходимо не позднее 15 февраля направить заявку по двум адресам Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Заявка состоит из следующих документов:

• Скан-копия (оттиск) статьи (1-2 статей) с научными результатами, представляемыми на конкурс. Научные результаты соискателей, представляемые на конкурс, должны быть опубликованы на русском или английском языке в научных журналах – рецензируемых периодических изданиях, индексируемых в российских (РИНЦ, elibrary) или международных базах (Web of Science, Philosophers’ Index, ERIH PLUS и т.п.) научной информации.
  • Скан-копия аннотации (автореферата) представляемых на конкурс научных результатов в произвольной форме объемом не более 1 стр. Аннотация должна содержать описание научной проблемы, ее актуальность  и решение, предложенное соискателем, а также научное значение вклада, представляемого на соискание премии. Аннотация должна быть подписана соискателем. Аннотация обучающегося соискателя должна быть подписана соискателем и научным руководителем соискателя.
  • Анкета соискателя (см. ниже).

Документы заявки необходимо сохранить в формате pdf, файлы назвать Фамилия_статья.pdf, . Фамилия_аннотация.pdf, Фамилия_анкета.pdf, используя фамилию соискателя, например: Кузнецова_статья.pdf, Кузнецова_аннотация.pdf и Кузнецова_анкета.pdf, и приложить к электронному письму.

Скачать вложения: