Стажировки для молодых ученых

Пятница, 31 марта 2017 15:25

РФФИ объявляет о проведении конкурса научных проектов, выполняемых молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях Российской Федерации

Заявки принимаются до: 25.09.2017 17:00

Код конкурса: мол_нр

На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по любым областям знаний.

Срок выполнения проекта фундаментальных научных исследований (далее - Проект) - 3, 4, 5 или 6 месяцев.

Проект должен быть реализован в период с 01 сентября 2017 г. до 31 июля 2018 г.

Внимание: По результатам реализации проекта должно быть подготовлено и направлено в редакцию не менее одной статьи.

Декларация участника Конкурса  и Согласие Исполнителя проекта  должны быть представлены в Фонд не менее чем за 4 месяца до начала Проекта, но не позднее 29 сентября 2017 года.

Внимание: Проект будет допущен к Конкурсу, если Проект, Заявка, Декларация и Согласие соответствуют требованиям, представленным в настоящем Объявлении.

1.3. Представить Проект на Конкурс имеет право юридическое лицо.  Руководитель проекта должен иметь ученую степень доктора или кандидата наук и не менее пяти публикаций за последние четыре года (2013-2016 гг.) по научному направлению, соответствующему тематике Проекта, включенных в одну из систем цитирования (библиографических баз) Web of Science, РИНЦ.

1.5. До подачи Проекта на Конкурс Научная организация обязана:

• получить согласие молодого ученого, возраст которого на 31 декабря 2018 г. не превышает 35 лет, обучающегося в аспирантуре (адъюнктуре) или подготавливающего диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук без обучения в аспирантуре (адъюнктуре) или подготавливающего диссертацию на соискание ученой степени PhD. Исполнитель проекта не должен работать в Научной организации или проходить обучение в Санкт-Петербурге (как субъекте РФ);
  • согласовать участие Исполнителя проекта в Проекте с организацией, с которой он состоит в трудовых отношениях или в которой он проходит обучение.

Исполнитель проекта должен иметь не менее одной публикации по научному направлению, соответствующему тематике Проекта.

Размер предоставляемого гранта -  120 000 рублей в месяц. Грант должен расходоваться в соответствии с Перечнем допускаемых РФФИ расходов гранта мол_нр, выделяемого юридическим лицам.

Декларация должна быть подписана руководителем Научной организации и Руководителем проекта. Подпись руководителя Научной организации должна быть заверена печатью.

Согласие должно быть подписано Исполнителем проекта.

В Фонд необходимо представить Декларацию и Согласие, оформленные надлежащим образом.

Декларация и Согласие должны быть представлены в Фонд не менее чем за 4 месяца до начала Проекта, но не позднее 29 сентября 2017 года.

Внимание: Статус Заявки будет изменен на «Получены печатные формы» только после получения Фондом всех обязательных документов, указанных в настоящем Объявлении.

Печатный экземпляр Заявки со всеми обязательными приложениями должен быть представлен в отделы по направлениям УНИ  за 5 рабочих дней до заявленного начала действия проекта.

С полным текстом объявления Вы можете ознакомиться на сайте фонда.