Российско-израильская программа по сотрудничеству в области промышленных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ

Среда, 28 сентября 2016 10:13

В рамках соглашения, заключенного между Правительством Российской Федерации и Правительством Государства Израиль о сотрудничестве в области промышленных НИОКР, Фонд инфраструктурных и образовательных программ со стороны Российской Федерации и Офис Главного Ученого Министерства экономики со стороны Государства Израиль объявляют о начале отбора российско-израильских проектов в области промышленных НИОКР (организацию отбора проектов со стороны Израиля осуществляет ISERD — израильский центр промышленных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ).

Прием заявок проводится с 29 июня по 28 ноября 2016

Требования к проектам:

• Проект должен относиться к области нанотехнологий, способствовать развитию новых производств, механизмов и инструментов для реализации потенциала наноиндустрии.
  • Разрабатываемые продукт, процесс или услуга в рамках реализации проекта должны иметь инновационный характер и опираться на новые технологии.
  • Ожидаемый срок коммерциализации технологии — ориентировочно 3–5 лет.
  • Проект должен иметь значимые объемы потенциальных рынков на территориях Российской Федерации, Государства Израиль и мировых рынков.

Отраслевой фокус отбираемых проектов:

В рамках отбора планируется поиск проектов, осуществляющих промышленные НИОКР с применением нанотехнологий, в том числе по следующим направлениям (перечень направлений является открытым):

• нанотехнологии в медицине и здравоохранении;
  • нанотехнологии в сельском хозяйстве и питании;
  • нанотехнологии в новых источниках энергии и использовании природных ресурсов;
  • нанотехнологии в охране окружающей среды;
  • нанотехнологии в связи;
  • нанотехнологии в космических исследованиях;
  • нанотехнологии в информатике и обмене данными;
  • иная область применения нанотехнологий.

Требования к участникам:

Российский участник

Должен осуществлять ведение производственной деятельности или являтьсянаучно-исследовательским (университет, исследовательский институт и т.п.) учреждением или обладать командой, способной осуществить программу исследований по Проекту.

Израильский участник

Должен осуществлять ведение производственной деятельности и готовый принять технологическую и научную помощь от производственного или научно-исследовательскогоучреждения.

Требования к подаваемой заявке:

Заявка на участие в отборе должна быть подана от имени участников-партнеров со стороны Российской Федерации и Государства Израиль.

Заявка в формате PDF направляется одновременно в Фонд инфраструктурных и образовательных программ на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и в Офис Главного Ученого Министерства экономики Государства Израиль Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Заявка, направляемая в Фонд инфраструктурных и образовательных программ, может быть подана на русском языке (допускается подача заявки на английском языке).

Заявка, направляемая в Офис Главного Ученого Министерства экономики Государства Израиль,оформляется в соответствии с требованиями Офиса Главного Ученого Министерства экономики Государства Израиль.

При необходимости Фонд инфраструктурных и образовательных программ и Офис Главного Ученого Министерства экономики Государства Израиль вправе дополнительно запросить заявку в бумажной форме.

Последнее изменение Среда, 28 сентября 2016 10:21