Объявлен конкурс 2016 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации

Четверг, 29 октября 2015 10:48
Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации (далее - Минобрнауки России, Совет по грантам) объявляет конкурс 2016 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки поддержки ведущих научных школ Российской Федерации (далее - конкурс НШ-2016).

Ведущей научной школой Российской Федерации считается сложившийся коллектив исследователей различных возрастных групп и научной квалификации, связанных проведением исследований по общему научному направлению и объединенных совместной научной деятельностью. Указанный коллектив должен осуществлять подготовку научных кадров, иметь в своем составе руководителя, а также молодых (до 35 лет) исследователей (далее — ведущая научная школа).

Гранты выделяются на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований, в том числе по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники Российской Федерации по следующим областям знаний:
  • (1) Математика и механика;
  • (2) Физика и астрономия;
  • (3) Химия, новые материалы и химические технологии;
  • (4) Биология и науки о жизни;
  • (5) Науки о Земле, экологии и рациональном природопользовании;
  • (6) Общественные и гуманитарные науки;
  • (7) Медицина;
  • (8) Технические и инженерные науки;
  • (9) Информационно-телекоммуникационные системы и технологии;
  • (11) Сельскохозяйственные науки.
Подробная информация в извещении.

ВНИМАНИЕ!
До 17.45 12 ноября претендентам на получение гранта Президента РФ необходимо прислать свои данные (ФИО руководителя школы, ученая степень, ученое звание, должность, область знаний, тема НИР, описание научного исследования (форма 3 НШ), а также моб.телефон и корпоративный e-mail контактного лица) на электронную почту Румянцева Игоря Александровича: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

За консультацией можно обращаться к Алексеевой Инессе Анатольевне по тел. 328-96-49 или e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

В графе - "Сведения об учредителях (название и адрес)" указать: Правительство Российской Федерации; 103274 Москва, Краснопресненская набережная д.2, стр.2

Консультации по заполнению раздела «Обеспеченность работ по научному исследованию» в рабочем порядке предоставляются в отделах УНИ по направлениям.

N.B.! При заполнении заявки в личном кабинете на сайте http://grants.extech.ru/  "уполномоченным лицом" от СПбГУ необходимо указать Железнова Алексея Михайловича. В графах "ученая степень" и "ученное звание" указать "без степени" и "без звания" соответственно. В графе должность - начальник отдела (если нет, то "руководитель отдела"). В графе "название документа (на основании которого действует уполномоченный представитель)": доверенность от 26.01.2015 № 28-21-74.

В связи с тем, что сметы расходов подписывают заместители главного бухгалтера по направлениям, в поле «главный бухгалтер» необходимо выбрать «другое уполномоченное лицо», и далее заполнить ФИО бухгалтера по вашему направлению. Консультации по сметам в рабочем порядке предоставляются в ПФО по направлениям. Накладные и общехозяйственные расходы СПбГУ составляют ровно 10% от суммы.

! "Доверенное лицо" и "уполномоченный бухгалтер" вводятся с Персональной страницы претендента, а не внутри форм.

Бланк Университета для распечатывания сопроводительного письма следует получить у работников отделов научных исследований по направлениям, которые также могут организовать доставку документов в УНИ.

Сопроводительное письмо, доверенность и все документы из приложения №1 (подписанные научным руководителем школы и бухгалтером!) необходимо предоставить в УНИ (ректорский флигель, к.101) до 15.00 18 ноября 2015 года.

Сканированные версии подписанного сопроводительного письма, всех документов из приложения №1, выписки из ученого совета, а также доверенность на А.М. Железнова будут отправлены претендентам до 11.00 20 ноября на их корпоративный e-mail.
Скачать вложения:
Последнее изменение Понедельник, 21 марта 2016 09:45