Среда, 14 октября 2015 09:59
Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации (далее - Минобрнауки России, Совет по грантам) объявляет конкурсы 2016 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук (далее - конкурс МК-2016) и молодых российских ученых - докторов наук (далее - конкурс МД-2016) (далее - конкурсы). Организатором конкурсов является Минобрнауки России.

Конкурс МК-2016 - для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными - кандидатами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет.

Конкурс МД-2016 - для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными - докторами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 40 лет.

Гранты выделяются на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований, в том числе по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники Российской Федерации по следующим областям знаний:
  • (1) Математика и механика;
  • (2) Физика и астрономия;
  • (3) Химия, новые материалы и химические технологии;
  • (4) Биология и науки о жизни;
  • (5) Науки о Земле, экологии и рациональном природопользовании;
  • (6) Общественные и гуманитарные науки;
  • (7) Медицина;
  • (8) Технические и инженерные науки;
  • (9) Информационно-телекоммуникационные системы и технологии;
  • (11) Сельскохозяйственные науки.
Подробная информация в извещении.

ВНИМАНИЕ!
До 10.00 20 октября претенденту на получение гранта Президента РФ необходимо прислать свои данные (ФИО, ученая степень, ученое звание, должность, область знаний, тема НИР, а также моб.телефон и корпоративный e-mail) на электронную почту Румянцева Игоря Александровича: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

За консультацией можно обращаться к Алексеевой Инессе Анатольевне по тел. 328-96-49 или e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Консультации по заполнению раздела «Обеспеченность работ по научному исследованию» в рабочем порядке предоставляются в отделах УНИ по направлениям. Заявки, в которых не заполнены, либо равны нулю большинство граф в разделе «Научный задел по заявленному научному исследованию» не будут подписываться от имени СПбГУ.

В графе - "Сведения об учредителях (название и адрес)" указать: Правительство Российской Федерации; 103274 Москва, Краснопресненская набережная д.2, стр.2

N.B.! При заполнении заявки в личном кабинете на сайте http://grants.extech.ru/  "уполномоченным лицом" от СПбГУ необходимо указать Железнова Алексея Михайловича. В графах "ученая степень" и "ученное звание" указать "без степени" и "без звания" соответственно. В графе должность - руководитель отдела. В графе "название документа (на основании которого действует уполномоченный представитель)": доверенность от 26.01.2015 № 28-21-74.

В связи с тем, что сметы расходов подписывают заместители главного бухгалтера по направлениям, в поле «главный бухгалтер» необходимо выбрать «другое уполномоченное лицо», и далее заполнить ФИО бухгалтера по вашему направлению. Консультации по сметам в рабочем порядке предоставляются в ПФО по направлениям. Накладные и общехозяйственные расходы СПбГУ составляют ровно 10% от суммы.

! "Доверенное лицо" и "уполномоченный бухгалтер" вводятся с Персональной страницы претендента, а не внутри форм.

Бланк Университета для распечатывания сопроводительного письма следует получить у работников отделов научных исследований по направлениям, которые также могут организовать доставку документов в УНИ.

Сопроводительное письмо и все документы из приложения №1 (подписанные Вами и бухгалтером!) необходимо предоставить в УНИ (ректорский флигель, к.101) до 11.00 2 ноября 2015 года.

Сканированные версии подписанного сопроводительного письма, всех документов из приложения №1, выписки из ученого совета, а также доверенность на А.М. Железнова будут отправлены претендентам до 11.00 6 ноября на их корпоративный e-mail.

Скачать вложения:
Последнее изменение Понедельник, 21 марта 2016 09:45