Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 343

Национальный комитет по исследованию БРИКС объявляет международный конкурс молодых ученых

Среда, 12 августа 2015 09:48

Проблемы многостороннего сотрудничества в рамках БРИКС (экономика, политика, гуманитарная сфера)

Конкурс проводится Министерством Образования и Науки Российской Федерации и Национальным комитетом по исследованию БРИКС.

Цели и задачи Конкурса:
  • мобилизация интеллектуального потенциала перспективных российских и зарубежных специалистов в целях разработки стратегии и решения актуальных проблем развития объединения;
  • популяризация в России и странах БРИКС проблематики БРИКС и лучших проектов развития объединения;
  • вовлечение в процесс интеллектуального поиска новых моделей развития БРИКС молодых ученых, специалистов в области международных отношений, экономики, финансов, торговли, гуманитарного сотрудничества.
Конкурс проводится по трем номинациям:
  • «Роль и место БРИКС в системе обеспечения международной безопасности»
  • «БРИКС и глобальная финансово-экономическая архитектура»
  • «Гуманитарное и межцивилизационное сотрудничество в рамках БРИКС»
Конкурсные работы оцениваются жюри, в состав которого входят ведущие российские учёные и эксперты – члены научного совета НКИ БРИКС, представители Минобрнауки РФ. Состав жюри утверждает НКИ БРИКС.
Конкурс проводится в два тура. 1 тур – отбор полуфиналистов, 2 тур – отбор финалистов Конкурса.
Возраст участников: 18-30 лет.
Конкурс проводится среди студентов старших курсов, аспирантов и молодых ученых.
В Конкурсе участвуют только индивидуальные работы.
Конкурсные работы, в том числе и российских участников, предоставляются на английском языке.
Объем конкурсной работы 10-22 стр. (шрифт Times New Roman 14, полуторный интервал).
Конкурсные работы не рецензируются.
Срок предоставления работ на Конкурс — до 1 сентября 2015г.

Подведение итогов и награждение победителей:
  • Все участники второго тура конкурса награждаются сертификатами Участника конкурса.
  • В каждой номинации установлено три приза – Первое, Второе и Третье место соответственно.
  • По решению жюри Конкурса за инновационный вклад в изучение проблем БРИКС может быть учреждена специальная премия НКИ БРИКС.
  • Победители награждаются сертификатом и денежной премией.
  • Награждение проходит на церемонии Торжественного закрытия конкурса.
По решению жюри Конкурса победители и финалисты принимают участие в круглом столе «Проблемы многостороннего сотрудничества в рамках БРИКС (экономика, политика, гуманитарная сфера)», в рамках которого представляют свои работы. Круглый стол состоится 1 октября 2015 г. в Севастополе в рамках Международного научного форума молодых ученых «Наука будущего – наука молодых». Объявление результатов и Торжественная церемония награждения победителей Конкурса проводится 2 октября 2015 г. в Севастополе.
Оргкомитет Конкурса берёт на себя расходы по оформлению виз, оплате авиабилетов и проживания финалистов и победителей Конкурса.
Председатель Оргкомитета – исполнительный директор НКИ БРИКС, д.э.н., проф. Г.Д.Толорая.
Председатель жюри – председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по образованию, д.и.н., проф. В.А.Никонов.

Для участия в Конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте с описанием проекта и тезисов доклада.
Конкурсные работы направляйте по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «КОНКУРС».
Последнее изменение Среда, 12 августа 2015 09:53