Стипендиальная программа Гентского университета для молодых ученых из России: продлен срок подачи заявок

Среда, 21 ноября 2018 11:25

Гентский университет (Бельгия) проводит конкурс стипендий для краткосрочных визитов (от 1 месяца) для молодых ученых из России, имеющих степень кандидата наук, по различным направлениям исследований.

Размер стипендии 2000 евро, которая должна покрыть (частично) транспортные расходы, проживание и питание. Всего выделяется 5 стипендий в год.

Период визита: с марта по май, или осенью 2019 года.

Необходимо иметь промотора (принимающую сторону), готового принять русского исследователя в своей группе, провести совместное исследование. Необходимо письмо поддержки от принимающей стороны.

Дедлайн подачи заявок на конкурс стипендий на 2019 год — 2 декабря 2018.

Подробная информация на сайте Гентского университета: https://www.ugent.be/russiaplatform/en/funding/callvisitingfellows.htm

Заявки должны быть внесены в Информационную систему PURE с акронимом UGentFellow2019. Учёным, не являющимся сотрудниками СПбГУ, для получения доступа к системе Pure необходимо заполнить форму регистрации.

Последнее изменение Пятница, 30 ноября 2018 11:34