Bayer и «Сколково» открыли прием заявок на конкурс биотехнологических стартапов

Пятница, 21 сентября 2018 18:21

Международный концерн Bayer, фонд «Сколково» и Центр интеллектуальной собственности «Сколково» запустили совместный конкурс Patents Power для биотехнологических стартапов.

Соревнования пройдут по направлениям: кардиология, онкология, гинекология и офтальмология.

Участниками могут стать проекты в области разработки лекарственных препаратов/биомедицинских клеточных продуктов для женского здоровья, лечения сердечно-сосудистых и офтальмологических заболеваний, а также злокачественных новообразований.

Bayer предоставит трем победителям гранты в размере 700 тысяч рублей, часть из них должна быть направлена на защиту патентных прав. Победители смогут претендовать на гранты в размере 5 млн рублей на реализацию проекта (при условии получения статуса участника «Сколково» и прохождения установленных процедур в соответствии с регламентами фонда).

Прием заявок на участие в конкурсе открыт до 18 октября. Финал соревнований, а также образовательная программа пройдут 1-2 ноября в инновационном центре «Сколково» в рамках Патентной школы.

Информацию о подаваемых заявках необходимо вносить в Информационную систему PURE с указанием в поле «акроним» сокращения «Skolkovo»

Информация о конкурсе

Последнее изменение Пятница, 21 сентября 2018 18:23