2017 SAMSUNG Global Research Outreach

Пятница, 14 апреля 2017 16:48

Корейский институт передовых технологий Самсунг (Samsung Advanced Institute of Technology) объявил о начале 9-го ежегодного международного конкурса научно-исследовательских проектов в рамках долгосрочной программы Global Research Outreach (GRO).

Основные направления:

• Нейропроцессоры и искусственный интеллект
  • Новые системы видеоизображения и дополненной реальности
  • Квантовые компьютеры и алгоритмы
  • Вычислительные системы нового поколения
  • Мобильные и носимые устройства
  • Технологии мобильного здоровья
  • Технологии программирования
  • Технологии идентификации пользователей и безопасности
  • Роботы-помощники
  • Автономные автомобили
  • Сенсоры и детекторы нового поколения
  • 2D материалы и устройства
  • Нанокристаллы и квантовые точки
  • Новые материалы фотоники, метаповерхности и метаматериалы
  • Функциональные материалы и покрытия
  • Перспективные полупроводниковые устройства и спинтроника
  • Предсказательное моделирование новых материалов
  • Искусственный интеллект для спектроскопии
  • Сверхбыстрая электронная микроскопия
  • Беспроводная передача и отбор энергии
  • Аккумулирование энергии и батареи сверхвысокой емкости

Целью программы GRO является изучение возможностей практической реализации достижений фундаментальной науки в интересах развития наукоемких технологий.

К участию в конкурсе приглашаются вузы, институты и научно-исследовательские организации.

Победители получают право на выполнение научно-исследовательских проектов длительностью от года до трех лет при технической и финансовой поддержке компании “Самсунг” с ежегодным бюджетом порядка 100 тыс. долл. США.

Заявки принимаются до 12 июня 2017 г. (09:00 12 июня, Корейское стандартное время).

Краткая информация о конкурсе на английском языке представлена в буклете 2017_GRO.pdf

Подробная информация об условиях конкурса, правилах заполнения заявок и объяснение приоритетных тем опубликованы на английском языке на веб-сайте www.sait.samsung.co.kr/saithome/01_about/gro_overview.jsp

Скачать вложения: