Общество исследователей викторианской периодики выделяет гранты для ученых

Четверг, 26 января 2017 12:43

Общество исследователей викторианской периодики (The Research Society for Victorian Periodicals) объявило о проведении конкурса на присуждение гранта команде ученых, которая проведет исследования британских газет и журналов XIX века.
Всего общество предоставляет три гранта – один грант для ученого или группы ученых, которые представляют проект по продвижению трудов других ученых в этой области, а также два меньших гранта на оригинальные проекты. Размер гранта составит до $27,5 тыс. (около ₽1,7 млн.) Грант должен покрыть зарплаты исследователей, а также все остальные расходы, связанные с исследованием.

Участников приглашают присылать проекты следующего характера:

• демонстрационные проекты, использующие новые технологии;
  • проекты по оцифровке британской периодики;
  • новые методы исследования, облегчающие изучение периодической печати.

Однако организаторы не ограничивают участников в тематике, можно представить на рассмотрение любой проект, посвященный этой теме. Проекты должны выливаться в значительные исследования в области первоисточников XIX века.

Финансирование проектов начнется в 2018 году.

Для кого

Исследователи могут находиться в любой стране. Их проекты обязательно должны включать исследования первоисточников XIX века, существующих в виде печатного издания, рукописи или в оцифрованном варианте. Главный исследователь может возглавлять один проект, но остальные исследователи могут принимать участие в нескольких. Главный исследователь должен иметь ученую степень и нигде не обучаться на момент подачи заявления. Студенты могут быть участниками проекта.

Организатор ожидает вступления исследователей в Общество исследователей викторианской периодики, но это не обязательное условие для получения гранта.

Что надо делать

Чтобы претендовать на грант, главный исследователь должен прислать заявку на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. в формате PDF.

В состав заявки должны входить следующие документы:

• титульный лист с полным именем главного исследователя, почтовый и электронный адрес, номер телефона, ожидаемый период финансирования, место работы, имена, места работы и электронные адреса всех участников проекта, а также имена и электронные адреса двух рекомендующих лиц,
  • резюме каждого участника проекта,
  • описание проекта,
  • два рекомендательных письма, которые рекомендатели должны сами направить организатору до 15 февраля 2017 года;
  • размер ожидаемого финансирования.

Заявки нужно присылать до 1 февраля 2017 года.

Контакты

Вопросы по поводу участия можно задать по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Подробная информация о гранте опубликована по ссылке.

Скачать вложения:
Последнее изменение Четверг, 26 января 2017 13:22