Стипендии на стажировку в Японии от европейского научного фонда Canon

Пятница, 11 августа 2017 16:45

Ежегодно Canon Foundation в Европе предоставляет 15 стипендий для талантливых европейских исследователей (кандидаты из России также могут участвовать). Стипендии присуждаются на срок от трех месяцев до одного года независимо от дисциплины и текущего места работы.

Стипендиаты свободны в выборе института или университета в Японии. Должно быть достигнуто соглашение о сотрудничестве и плане исследования между кандидатом и принимающей организацией.

Ежегодный крайний срок подачи заявок — 15 сентября.

Окончательные решения отборочного комитета выносится до конца декабря текущего года, чтобы уже с 1 января можно было бы начать стажировку.

Заявка на стажировку подается онлайн.

Подробнее о стажировке можно узнать на сайте организаторов.

Требования к кандидатам

Заявки могут подавать все желающие с, как минимум, магистерской степенью. Для участия обязательно необходимо подтверждение какой-либо японской организации принять вас на период от 3 месяцев до 1 года для проведения исследовательской работы или на стажировку. Чтобы подать заявку необходимо зарегистрироваться на сайте, предоставить план исследования и собрать необходимые документы:

• план исследования;
  • подтверждение от принимающего института;
  • 2 рекомендательных письма;
  • копия диплома или сертификата;
  • фотография на паспорт;
  • список публикаций или профессиональных достижений в хронологическом порядке, содержащий информацию обо всех авторах, месте и годе публикации и ссылки на страницы.

Подробное описание требований на сайте.

Контакты

www.canonfoundation.org