Минобрнауки России объявило конкурс на поддержку прикладных исследований и экспериментальных разработок

Вторник, 11 апреля 2017 11:24

Конкурсы 2017 года на предоставление судсидий для проведения прикладных научных исследований для развития отраслей экономики (6, 8 очередь)

"Проведение прикладных научных исследований для развития отраслей экономики" (6-я очередь):

Шифр лота: 2017-14-576-0024

Разработка технических решений для создания эффективных долгосрочных накопителей энергии

Шифр лота: 2017-14-576-0042

Разработка технологий для повышения эффективности освоения угольных месторождений

Шифр лота: 2017-14-576-0018

Разработка технических решений в обеспечение создания отечественных высокоэффективных автономных газотурбинных энергокомплексов малой мощности (до 100 кВт)

Шифр лота: 2017-14-576-0022

Разработка электрохимических источников энергии для стационарных и мобильных устройств с использованием металлов и сплавов в качестве энергоносителей

Шифр лота: 2017-14-576-0043

Разработка технологий и технических средств для повышения эффективности освоения месторождений твердых полезных ископаемых, включая редкоземельные элементы

Шифр лота: 2017-14-576-0014

Разработка научно-технических решений по освоению месторождений с трудноизвлекаемыми и нетрадиционными запасами углеводородов

Шифр лота: 2017-14-576-0026

Разработка энергосберегающих технологий осушения сжатого воздуха в процессе компримирования и подготовки для использования в промышленности и на транспорте

Прием заявок: c 7 апреля 2017 по 17 мая 2017

"Проведение прикладных научных исследований для развития отраслей экономики" (8-я очередь):

Шифр лота: 2017-14-576-0053

Отбор проектов, направленных на проведение прикладных научных исследований и получение результатов, необходимых для реализации приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации, определенных Стратегией научно-технологического развития Российской Федерации

Прием заявок: c 7 апреля 2017 по 19 мая 2017.

В целях поддержки трансляционных исследований и организации системы технологического трансфера Министерством объявлен открытый конкурс на поддержку прикладных исследований и экспериментальных разработок, результаты которых обеспечивают реализацию приоритетов научно-технологического развития.

В рамках направления 1.2 предпочтение отдается проектам, которые обеспечивают доведение научных заделов до стадии готовности к практическому применению: получение охраняемых в России и на зарубежных рынках результатов интеллектуальной деятельности, а также технологий, создание новых компаний, ориентированных на высокотехнологичные рынки, в том числе рынки Национальной технологической инициативы.

Направление 1.3 предполагает поддержку проектов, ориентированных на решение актуальных задач предпринимательского сектора, результаты которых могут существенным образом изменить технологический облик отраслей экономики России.

В рамках конкурса, кроме инициативных проектов, предложенных научным и предпринимательским сообществом, будут поддержаны проекты, решающие наиболее актуальные задачи, перечень которых утверждён Научно-координационным советом Программы. Такие задачи выделены в отдельные лоты.

Министерство ожидает что научные, образовательные и иные организации могут предложить наиболее оптимальные и эффективные, конкурентносопосбные на глобальном рынке технологические решения.

Поддержка проектов предполагает привлечение софинансирования в различных формах – от инвестиций конкретного индустриального партнёра, до возвратного финансирования.

----

Задача организации системы технологического трансфера предусмотрена пунктом 33 «б»  Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 1 декабря 2016 года №642.

Перечень приоритетов определен подпунктами «а» - «ж» пункта 20 Стратегии.

Конкурсная документация размещена по адресу: ФЦПИР

Скачать вложения:
Последнее изменение Вторник, 11 апреля 2017 14:42