Объявление о конкурсах на проведение в 2018-2020 гг. фундаментальных и прикладных междисциплинарных НИР

Среда, 10 января 2018 15:44

Санкт-Петербургский государственный университет объявляет открытые конкурсы на проведение в 2018-2020 гг. фундаментальных и прикладных междисциплинарных НИР по следующим тематическим направлениям:

1. Цифровая экономика: инфраструктурные, технологические и социально-экономические аспекты
  2. Инвестиционный потенциал Арктической зоны РФ: возможности, вызовы и перспективы реализации
  3. Современная антропология в системе естественных и социальных наук
  4. Инновационные технологии обеспечения информационной безопасности РФ
  5. Экологическая безопасность и проблемы урбанизации
  6. Русский язык как государственный
  7. MegaScience: фундаментальные теоретические и экспериментальные исследования как инструмент долгосрочного развития РФ
  8. Персонализированная медицина: методы комплексной дифференциальной диагностики, индивидуализированные средства лечения и направленный транспорт лекарственных веществ
  9. Микробиомные технологии как ресурс обеспечения высокопродуктивного сельскохозяйственного производства

Начало выполнения НИР — первый квартал 2018 года. Срок финансирования работ — до трёх лет. Объем финансирования каждой НИР из средств СПбГУ — не более 10 млн руб. ежегодно.

Обращаем внимание, что в качестве руководителя НИР в конкурсах могут принимать участие как граждане РФ, так и иностранные граждане.

Заявки на участие в конкурсах принимаются до 17:45 (по московскому времени) 23 января 2018 года. Оформление и регистрация заявок в электронной форме осуществляется в системе Pure СПбГУ.

Ученым, не являющимся сотрудниками СПбГУ, для получения доступа к системе Pure необходимо заполнить форму регистрации.

С подробными условиями конкурсов можно ознакомиться по ссылкам:

С вопросами, связанными с функционированием системы регистрации заявок, можно обращаться по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; с вопросами по содержанию заполняемых в заявке полей — по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Последнее изменение Среда, 17 января 2018 14:46